Есть вопрос?

В БМТ  прошло собрание для родителей студентов Брюховецкого многопрофильного техникума. Оно  прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам. В первой части собрания перед родителями выступила исполняющая обязанности директора техникума Ю.И. Фомина.
В своём выступлении Юлия Игоревна обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в техникуме– это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.А. Колчина обратилась к родителям:
«Главная цель собрания родителей (законных представителей) обучающихся
— согласование и объединение усилий семьи и техникума в вопросах раннего
выявления и предупреждения детского неблагополучия».
На собрании рассмотрены были такие темы:
«О состоянии и мерах по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и преступлений против них в Краснодарском крае», «Маркеры беды: взаимодействие техникума и семьи в вопросах профилактики проблемного поведения подростков», «О краевой антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», «О профилактике потребления обучающимися наркотических и психоактивных веществ».

Социальный педагог Л.А. Панчошняя обратила внимание родителей на такие волнующие вопросы: «Чем может обернуться предложение легкого заработка для подростка», «Об ответственности за противоправные действия, в т.ч. с использованием сети Интернет».

Советник директора по воспитанию Н.Е. Фенева рассказала  о проделанной работе с сентября 2023 года по сегодняшний день. Ответила на вопросы родителей. В очередной раз донесла информацию родителям о возможности участия студентов в федеральных проектах, конкурсах, общественно-полезной и социально-значимой деятельности. Советник призвала родительскую общественность активно присоединяться к общественно полезной и социально значимой деятельности, которую ведут их ребята.

Затем состоялись собрания родителей в учебных группах. Главный итог всех встреч педагогов и родителей студентов:  будущий успех– это деловое взаимодействие всех заинтересованных сторон.

от bmtkk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top