Есть вопрос?

В Брюховецком многопрофильном техникуме в рамках месячника военно-патриотической работы педагог Т.В. Джулай и советник директора БМТпо воспитанию Н.Е. Фенёва в честь  35- летия вывода советских войск из Афганистана организовали  краткий митинг с возложением цветов  у памятника Рабочему-Воину-Освободителю.

Общеизвестно, что  15 февраля отмечается памятная дата в военной истории России. 35 лет назад Ограниченный контингент советских войск покинул Афганистан.
-Для многих 15 февраля – это памятная дата, потому что их родные вернулись домой, – обратилась к студентам преподаватель истории Татьяна Джулай, но, к сожалению, сотни россиян остались на полях войны. Отдаем дань памяти и благодарим за их подвиг..

Советник директора по воспитанию Нина Фенева адресовала ребятам такие слова: «Сегодня наши бойцы, военнослужащие, мобилизованные находятся в зоне проведения специальной военной операции, доказывая верность Отчизне, отстаивая ее интересы. И мы должны поддерживать их и верить в победу».

Отдать дань уважения защитникам Отечества пришли студенты, сотрудники, участники военно-патриотического клуба «Авангард», руководитель Сергей Николенко. Память воинов-интернационалистов почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику Рабочему-Воину-Освободителю.

В этот день студенты познакомились с героическими и трагическими страницами истории страны, углубили свои знания о боевых подвигах молодых соотечественников.

 

от bmtkk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top