Есть вопрос?

С 18 марта по 22 июня 2022 года пройдет Всероссийская акция «Сад Памяти».
Всероссийская акция «Сад Памяти», приуроченная к 77-летию Великой Победы,  проходит на всей территории России.

Ее организаторы – Всероссийское общественное движение “Волонтеры Победы” и Фонд памяти полководцев Победы.        Идея  акции − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне”.

В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти». «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

Первые деревья высадят в Севастополе, Крыму, Краснодарском крае, а также в некоторых республиках Северо-Кавказского федерального округа уже в марте. В этом году акция впервые пройдет в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

В текущем году будут приветствоваться любые формы участия в акции: россияне смогут посадить деревья на своём личном участке, а затем с помощью информационных технологий нанести их на общую электронную карту «Сада памяти». Высадить свои собственные сады в память о жертвах войны смогут все школы, колледжи и вузы России. За два года существования акции «Сад памяти» памятные сады появились во всех 85 регионах страны.

Вспомни героев! Прими участие в акции «Сад памяти!»

Официальный сайт   акции  https://садпамяти2022.рф

 

от bmtkk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top